Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mitteldeutsche MTB-Meisterschaft XCO am 20.08.2017 Sachsen-Anhalt
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U 9

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:33:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weser Maximilian SC Riesa
2 Wiegleb Gregor Roni White Rock
3 Irmscher Paul SSV Mounty Altenberg
4 Degenkolb Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
5 John Tim FAST-Zweirad-Haus
6 Goßmann Jaron
7 Heider Theodor Radunion Halle
8 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
9 Felkel Marlon White Rock
10 Haun Hendrik
11 Büchel Lovis Bike-Sport Bad Salzdetfurth
12 Schäfer Frederik White Rock
13 Osang Ole
14 Bauer Fabian White Rock
15 Herz Lennert Radunion Halle
16 Seitz Lennart Constantin White Rock
17 Hunger Axel RSV 54 Venusberg
18 Storm Niclas
19 Wagner Tim Bike-Sport Bad Salzdetfurth
20 Pleißer Eddy


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)