Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 113 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7 am 26.03.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 36 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Stephan RG Hamburg VonHacht-Masters.de 10
2 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg 9
3 Heaney Thomas RV Endspurt Hamburg
4 Petersen Kay Turnerschaft Harburg 7
5 Sterly Matthias RC Bergedorf Team Biehler Ur-Krostitzer 6
6 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt
7 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 4
8 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 3
9 Harder Christian RG Uni Hamburg 2
10 Thiel Sönke Nordic Cycling Club Norderstedt 1
11 Heuser Heiko HRC Hannover
12 Dudszus Sven WSV Claust.-Zellerfeld
13 Wolters George Harvestehuder RSV v. 1909
14 Herzog Reyk Kieler RV
15 Mohrholz Jan MC Pirate
16 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf
17 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg
18 Pietschak Bernd Turnerschaft Harburg
19 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld
20 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
21 Gatz Holger RSG Hannover
22 Jacobs Frank MC Pirate
23 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
24 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
25 Appel Peter Kieler RV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)