Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 561 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Neuöttinger Rundstreckenrennen am 25.06.2017 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 103

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 103 km
Zeit des Siegers: 02:16:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jessenberger Marius RSC Kempten 10
2 Erler Tobias RSC Kempten 8
3 Schmeiser Jonas RSC Kempten 6
4 Völk Florian Team Baier Landshut 5
5 Mattheis Oliver RSC Kempten 4
6 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 3
7 Grad Alexander Team Baier Landshut 2
8 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur 1
9 Maier Florian Cycling Team Dorfen
10 Schreieder Matthias Team Baier Landshut
11 Ottilinger Patrick Team Alé
12 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch
13 Fiek Arnold 0711 / Cycling
14 Lichtenberg Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
15 Götze Holger RSV 1895 Passau
16 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf
17 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
18 Schwarzkopf Eduard Team Baier Landshut
19 Hempfer Michael TSG 1847 Leutkirch
20 Hegel Thomas VFL Waldkraiburg
21 Krenn Peter SC Wörnsmühl
22 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
23 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Magnesium Pur
24 Leidinger Tobias SV Wacker Burghausen Next Level Racing Elite


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)