Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 993 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße
07.05.2017 bis 07.05.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 106 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 58 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:22:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
2 Groß Matteo RV Concordia Reute
3 Steigert Elias RV Concordia Reute
4 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
5 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
6 Zimmermann Lukas RSV Edelweiß Oberhausen
7 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
8 Wetzel Claudius VMC Konstanz
9 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
10 Gress Lukas RV Concordia Reute
11 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
12 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
13 Walter Thomas TSV Ellwangen
14 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen
15 Kimmich Richard RSC Biberach
16 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
17 Ratz Elias RSV Ellmendingen
18 Wiggisser Christian RSV Ellmendingen
19 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
20 Korsten Philipp RU 1913 Wangen i.A.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)