Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 334 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Großer Preis des Gewerbegebiets Hannover Hainholz am 24.09.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:24:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 10
2 Sieg gunnar
3 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf 6
4 Richter Peter RSV Plessa 1995 5
5 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz 4
6 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 3
7 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 2
8 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 1
9 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
10 Holloway Timo Tuspo Weende
11 Reinhold Julius Tuspo Weende
12 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
13 Stephan Felix RSG Hannover
14 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Weikert Carsten Velo-Club Rheinhessen
16 Nyhues Thomas RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
17 Böcker Johannes RSV Gütersloh 1931
18 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg
19 Herz Nikolai HRC Hannover
20 Schönberner Pascal RSC Reinheim 1980
21 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
22 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
23 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg
24 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
25 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)