Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 882 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Walter Hesselschwerdt Renntag am 12.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 20
2 Swassek Markus Team Baier Landshut 24 Volt-Racing-Masterteam 17
3 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 15
4 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 12
5 Sterly Matthias RC Bergedorf Team Biehler Ur-Krostitzer 11
6 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 10
7 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
8 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 8
9 Müller Ulrich Bike Team Baumberge rad-net ROSE Master Team 7
10 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 6
11 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 5
12 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 4
13 Maier Peter RSV Rosenheim 3
14 Antoni Walter TSV Neupotz 2
15 Weiß Robert MTB RheinBerg 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)