Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Autohaus Graf und Radgalerie Bruchsal am 23.04.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:54:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 15
2 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 13
3 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 10
4 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 9
5 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen 8
6 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt 7
7 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 6
8 Mildenberger Paul Radsport Team Kraichgau 5
9 Münzert Marcel RSG Karlsruhe 4
10 Walz Alfred RSV Edelweiß Kartung 3
11 Mörschel Frank RSV Kurpfalz Schwetzingen 2
12 Peppel Claus Team Starbikewear 1
13 Giese Kersten RSC Ladenburg
14 Lopez Vazquez Mariano RV Mainz-Ebersheim
15 Simon Sven RV 1899 Hochheim
16 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
17 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
18 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)