Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 551 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 28.05.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 87 km
Zeit des Siegers: 02:12:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 10
2 Uhe Sebastian RC Herzogenaurach Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 8
3 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 6
4 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 5
5 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
6 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 3
7 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum 2
8 Schnabel Benjamin FC St. Pauli Canyon RAD PACK 1
9 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim
10 Tiede Jonas RWV Wendelsheim
11 Schwarzkopf Eduard Team Baier Landshut
12 Haussmann Sascha RSV Nassovia Limburg
13 Beer Maik RC Gera 92 Bürstner Cycling Team
14 Meyer Markus TSV Gaimersheim
15 Sanchez Garcia Jesus RSV Ellmendingen
16 Fembacher Franz RSV Traunreut
17 Wirtz Christian RSV Düren
18 Hildmann André Tuspo Weende
19 Albrecht Timo RSV Sonthofen
20 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
21 Großberger Ales RSG Ansbach
22 Steinwinter Tobias RSC Kempten
23 Kulke Ilias RV Concordia Reute
24 Willard Christian RV Union 1886 Nürnberg
25 Wagner Herbert RSV Sonthofen
26 Stahl Martin RSC Eifelland Mayen
27 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
28 Gneissl Andreas RV Sturmvogel München 1952
29 Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach
30 Panni Philipp RC Die Schwalben München
31 Mayer Alexander RC Die Schwalben München
32 Novak Vladimir CZE
33 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg
34 Kreider Jan Tuspo Weende
35 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
36 Tiburski Timo RSV Öschelbronn
37 Schneider Bastian RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
38 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen
39 Staab Jan-Philipp RSC Aschaffenburg Magnesium Pur
40 Neumann Florian RMV Concordia Strullendorf
41 Wasserrab Michael RSC Kempten
42 Klingl Andreas Team Magnesium Pur Magnesium Pur
43 Steger Tilman Team Magnesium Pur Magnesium Pur
44 Petzold Tim Herrmann Radteam
45 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf
46 Dragoschy Stefan RSV Kurpfalz Schwetzingen
47 Jakesch Andy RMV Concordia Strullendorf
48 Probsthain Sebastian RSC Kempten
49 dam*


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)