Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 396 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2017
04.08.2017 bis 06.08.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 83 km
Zeit des Siegers: 02:20:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 12
2 Stiebjahn Simon 10
3 Schmeiser Jonas RSC Kempten 8
4 Bosch Manuel Team Vorarlberg
5 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 6
6 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 5
7 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 4
8 Meiler Lukas Team Vorarlberg 3
9 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 2
10 Pons Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect
11 Adrion Lukas Nathan TSV Schmiden Team Sigloch/RSG Heilbronn
12 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen
13 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
14 Winter Laurin Team Heizomat
15 Hammerle Maximilian Team Vorarlberg
16 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
17 Treubel Pascal Team Heizomat
18 Schneider Hannes RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
19 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill
20 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
21 Reutter Sven rad-net ROSE Team
22 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
23 Huizinga Laurens RSC Kempten
24 Redmers Simon Team Heizomat
25 Rettner Rainer RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)