Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium an der Radrennbahn am 30.07.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 55
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 55 km
Zeit des Siegers: 01:19:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 20
2 Kelterborn Mario Team Pfälzer Land 17
3 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 15
4 Sack Sebastian RSC Felsenland 12
5 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 11
6 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen 10
7 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt 9
8 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 8
9 Eser Thomas VC Darmstadt 1899 KMO Cycling Master Team I 7
10 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo 6
11 Münzert Marcel RSG Karlsruhe 5
12 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 4
13 Kemm Johannes RV Badenia Linkenheim 3
14 Noiriel Patrick FRA
15 Zwißler Markus TSV Schmiden 1
16 Hock Florian RSG Karlsruhe
17 Walz Alfred RSV Edelweiß Kartung
18 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
19 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
20 Falkenstein Rainer RSV Öschelbronn
21 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach
22 Weicherding Jens RV Blitz Oberbexbach
23 Christmann Mario RSC Felsenland
24 Köller Tilmann RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
25 Million Nicolas FRA
26 Böttger Mark TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)