Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup - Rennen 3 - Wiesbaden-Auringen am 20.08.2017 Hessen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9 0
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 7.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 7.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Frauen 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: XCC (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 00:57:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 60
2 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 50
3 Hühnlein Erik Tus 1892 Stromberg 45
4 Traeckner Björn RSC Wiesbaden
5 Odrosek Marc SSG Bensheim Radsport360 Racing MTB-Team 35
6 Geimecke Sebastian MTB-Club Beinhart Ingelheim EBE Racing Team 30
7 Uhl Tim RSC Wiesbaden 25
8 Prigge Sascha Tus 1892 Stromberg 22
9 Müller Jonas Sportler ruft Sportler 20
10 Lehrian Patrick TV Dorf-Erbach 1909 toMotion Racing by black tusk 19
11 Hoffmann Uwe TV Dorf-Erbach 1909 18
12 Henkel Michael VC Darmstadt 1899 17
13 Sgodzai Alexander Radclub Pfälzerwald 16
14 Halfmann David SKG Bauschheim 15
15 Breithaupt Dennis RC 1900 Bierstadt Multisport Team Wein 14
16 Tiefel Patrick SKG Bauschheim 13
17 Beck Luca VC Darmstadt 1899 TEAM BERNER-Leichtsinn-Mallorca 12
18 Wolf Björn RV Edelweiß Deidesheim 11
19 Fenzl Heiko RV Edelweiß Deidesheim 10
20 Scherer Gunnar MTB Club Gravity Pilots


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)