Ergebnis 48. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
10.06.2017 bis 11.06.2017
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km
 Rennen 16.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km
 Rennen 17.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111 km


Rennen: 16.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Möhler Samuel RSG Karlsruhe 10
2 Lammarck Alexander FV Olympia Ramstein 8
3 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum 6
4 Fleischmann Philipp RC Herpersdorf 1919 5
5 Kurrle Alexander TSV Schmiden 4
6 Zeltner Marc RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 3
7 Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz 2
8 Schleeh Moritz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1
9 Blatt Robin Radclub Pfälzerwald
10 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald
11 Schulz Steffen RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
12 Gmeiner Tim RSC Komet Ludwigsburg
13 Janson Maik RV Mehlingen
14 Vidal Campos Sebastian Andres TSV Schmiden
15 Haaff Patric RV Edelweiß Lustadt
16 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
17 Paterok Tobias RSV Rückenwind Mannheim
18 Gross Uwe-Peter Sportler ruft Sportler
19 Diederich Lukas RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
20 Reyes Nunez Christian TSV Schmiden


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.