Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 128 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2017 - 4. Etappe am 14.05.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:37:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 10
2 Nappa Fabio RSV Öschelbronn 8
3 Nuding Tim MRSC Ottenbach 6
4 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen 5
5 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 4
6 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill 3
7 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 2
8 Dengler Marc RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 1
9 Baumann Luca VRT Albstadt
10 Menia Stefan SC Furtwangen Team RSC Donaueschingen
11 Heller Marco RSV Tailfingen
12 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
13 Reger Patrick RV Alpenrose Wilflingen
14 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
15 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team RSC Donaueschingen
16 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
17 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling
18 Dölker Björn RC 1886 Villingen Team RSC Donaueschingen
19 Bucher Philipp RC 1886 Villingen
20 Schindler Andreas RSV Tailfingen
21 de Poel Sascha RSC Donaueschingen
22 Gummich Matthias RC 1886 Villingen
23 Tiede Jonas RWV Wendelsheim
24 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
25 Isgandarov Tural RSV Öschelbronn
26 Broghammer Angelo RV "Edelweiß" Sulgen
27 Kienzler Roland RC 1886 Villingen
28 Gräulich Jens Freundeskreis Uphill
29 Angst Wolfgang RV Alpenrose Wilflingen
30 Halter Thomas RSV Tailfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)