Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 435 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Nordverbände  am 27.11.2016 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:31:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
2 Warda Stephan Harburger RG VonHacht-Masters.de Cross-Team
3 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
4 Mohrholz Jan MC Pirate
5 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
6 Rips Andreas RSC Kattenberg
7 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
8 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
9 Müller Heiko RSC Kattenberg
10 Faak Rolf Harburger RG
11 Bogaczynski Marc KAIFU Tri-Team
12 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
13 Heiß Gerald Polizei-Sportverein Eutin
14 Stirius Carsten RSV Trave Bad Oldesloe
15 Lomb Rüdiger FC St. Pauli
16 Roßius Thomas RG Wedel
17 Fiedler Andreas RSC Kattenberg
18 Steffens Jörg RG Uni Hamburg Berner-Bikes-Mallorca.com
19 Schulz Andreas RRG Bremen
20 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
21 Leddin Andreas Radclub Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)