Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 563 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Backnanger Rundstreckenrennen am 09.04.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 100 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 15
2 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 13
3 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
4 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
5 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
6 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 7
7 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 6
8 Vogt Mario Attaque Team Gusto 5
9 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 4
10 Loef Georg Team Heizomat 3
11 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 2
12 Nappa Fabio RSV Öschelbronn 1
13 Redmers Simon Team Heizomat
14 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus
15 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
16 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
17 Rapp Jonas Team Heizomat
18 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
19 Schmitt Jan RSC Felsenland
20 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
22 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus
23 Köhler Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
24 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)