Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2016 - RR (QAT)
10.10.2016 bis 15.10.2016

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-01

Zeit des Siegers: 05:40:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Tinkoff
2 Cavendish Mark Team Dimension Data
3 Boonen Tom Etixx - Quick Step
4 Matthews Michael Orica GreenEDGE
5 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
6 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
7 Kristoff Alexander Team Katusha
8 Bonnet William FDJ
9 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
10 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
11 Guarnieri Jacopo Team Katusha
12 Blythe Adam Tinkoff
13 Berhane Natnael Team Dimension Data
14 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
15 Roth Ryan Silber Pro Cycling
16 Korsaeth Truls Engen Team Joker
17 Leezer Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
18 Dougall Nick Team Dimension Data
19 Kolár Michal Tinkoff
20 Viviani Elia Team Sky
42 Greipel André Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)