Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 492 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Rund um Lampertswalde am 25.06.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 130 km
Zeit des Siegers: 03:16:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 12
2 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 10
3 Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 8
4 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg 7
5 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 6
6 Köhler Nick SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler 5
7 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 4
8 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden 3
9 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen 2
10 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold Rad Team 1
11 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
12 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team
13 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
14 Rödel Henner Genthiner RC 66 Ur-Krostitzer Biehler
15 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
16 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
17 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
18 Simon-Böttger Daniel OSC Potsdam
19 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
20 Tvrz Lukas CZE
21 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team
22 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
23 Jung Florian RSC Nordsachsen
24 Schmigale Tilo Picardellics Velo Team Dresden
25 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)