Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 70. Großer Preis von Mehlingen am 06.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 20
2 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 17
3 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
4 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 12
5 Falter Sascha RSC Neustadt 11
6 Sack Sebastian RSC Felsenland 10
7 Corpus Oliver LC Tetange
8 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler 8
9 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo 7
10 Uhl Tim RSC Wiesbaden 6
11 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig 5
12 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 4
13 Meurer Michael RV 1899 Hochheim 3
14 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 2
15 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 1
16 Kienert Michael RV Mehlingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)