Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 883 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 23.04.2017 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 02:09:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Diederich Tim
2 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert 8
3 Reichling Lex
4 Doser Benjamin RIG Freiburg Team ENIT Systems 5
5 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler 4
6 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
7 Thilly Lucas
8 Desseaux Lucas
9 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
9 Henny Christopher Radsport Rhein-Neckar
11 Weyer Dean
12 Hummel Jonas RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
13 Ewen Jerome
14 Decker Jordan
15 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach
16 Magin Julian BIKE AID
17 Zeltner Marc RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
18 Kaub Matthias RIG Freiburg Team ENIT Systems
19 Alt Christian RV Möve Schmelz
20 Luis Nelson


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)