Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 575 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Neuss am 01.05.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:32:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pietrula Nicolas Team Dukla Praha
2 Wolf Justin Team Dauner | Akkon 10
3 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 8
4 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Embrace The World/Olympia Bünde 7
5 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus 6
6 Thurau Sven Cycle your Life 5
7 Fiege Lorenz Team Dauner | Akkon 4
8 Kraus Jan Team Dukla Praha
9 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 2
10 Schomber Nils rad-net ROSE Team 1
11 Schübbe Christoph Cycle your Life
12 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus
13 Aymans Benjamin RV Blitz Spich
14 Schotten Joshua Cycling Team Bochum
15 van Puyvelde Jan Team Dauner | Akkon
16 Müller-Sciacca Marco Team Dauner | Akkon
17 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus
18 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
19 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
20 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)