Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
04.09.2016 bis 11.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Aberdare - Bath

Zeit des Siegers: 04:45:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Jack Cannondale Pro Cycling Team
2 Moinard Amael BMC Racing Team
3 Rowsell Erick Madison Genesis
4 Ewan Caleb Orica GreenEDGE
5 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
6 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
7 Debusschere Jens Lotto Soudal
8 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
9 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
10 Gonçalves José Caja Rural-Seguros RGA
11 Moreno Maria Isabel DEIA - PRAGMA - COLNAGO
12 Barbero Cuesta Carlos Caja Rural-Seguros RGA
13 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
14 Smith Dion One Pro Cycling
15 Vermote Julien Etixx - Quick Step
16 Gallopin Tony Lotto Soudal
17 Cummings Stephen Team Dimension Data
17 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team 12
18 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
19 Swift Ben Team Sky
20 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
21 Mosca Jacopo
22 Lampier Steven JLT Condor
23 Downing Russell JLT Condor
24 Curvers Roy Team Giant - Alpecin
25 Christian Mark Team Wiggins
26 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
37 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
63 Martin Tony Etixx - Quick Step
70 Zabel Rick BMC Racing Team
82 Greipel André Lotto Soudal
84 Sieberg Marcel Lotto Soudal
91 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
94 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)