Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 472 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
04.09.2016 bis 11.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 31:30:45


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cummings Stephen Team Dimension Data
2 Dennis Rohan BMC Racing Team
3 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
4 Gallopin Tony Lotto Soudal
5 Van Baarle Dylan Cannondale Pro Cycling Team
6 Roche Nicolas Team Sky
7 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
8 Swift Ben Team Sky
9 Vermote Julien Etixx - Quick Step
10 Mosca Jacopo
11 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
12 Christian Mark Team Wiggins
13 Martin Daniel Etixx - Quick Step
14 Geoghegan Hart Tao Axeon Hagens Berman
15 Rowsell Erick Madison Genesis
16 Smith Dion One Pro Cycling
17 Lampier Steven JLT Condor
18 André Maciel Gonçalves Domingos Caja Rural-Seguros RGA
19 Zardini Edoardo Bardiani CSF
20 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team 27
21 Bradbury Edmund NFTO
22 Downing Russell JLT Condor
23 Bauer Jack Cannondale Pro Cycling Team
24 Visconti Giovanni Movistar Team
25 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani CSF
44 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
45 Martin Tony Etixx - Quick Step
46 Greipel André Lotto Soudal
68 Zabel Rick BMC Racing Team
75 Sieberg Marcel Lotto Soudal
97 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)