Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 65. Volksbank Giro 2017 - 1. Tag am 03.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 20 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen 15
2 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 13
3 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 10
4 Esser Dirk RC Zugvogel 09 Aachen 9
5 Blasczyk Michael RV Blitz Spich 8
6 Pfeil Michael RV Blitz Spich 7
7 Rausch Uwe RSG Haldern 03 6
8 Rehbein Sven RSV Düren 5
9 Gehlen Axel SV Klinkum 1919 4
10 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 3
11 Graben Michael RSC 1984 Betzdorf 2
12 Lentfort Andreas Velo Solingen 1
13 Richter Michael SV Hohburg
14 Hagedorn Christian Team Alé
15 Reck Kai-Uwe Pulheimer SC
16 Wand Thomas Pulheimer SC
17 Verwiebe Constantin Radsport Team Bockum
18 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig Pure White - il-Diavolo
19 Voß Marcus RSV Unna 1968
20 Möhl Walter RSC Lintorf 1980
21 Schumann Robin RRG Kleverland
22 Kühnle Thorsten RSC Krähe Kornelimünster
23 Siebert Armin Team Siebengebirge
24 Kalisch Michael RSC Rheinbach
25 Wodara Rudolf Radtreff Campus Bonn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)