Ergebnis 65. Volksbank Giro 2017 - 1. Tag am 03.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km


Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:25:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 12
2 Wolf Justin RSV Unna 1968 10
3 Echtermann Leon RV Sossenheim 8
4 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 7
5 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike Rockpalast - Matrix 6
6 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln 5
7 Heidemann Miguel RV Sossenheim 4
8 Woltering Julian RSV Münster Nord West Cycling Team 3
9 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 2
10 Walther Tom TV Jahn Siegen 1
11 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
12 Lübbers Dorian Team Heizomat
13 Peschges Marcel RC Olympia Bünde
14 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
15 Schneider Stefan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
16 Jähnke Mark RSV Team - ME Mettmann
17 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
18 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
19 Meyer Michael FC Lexxi Speedbike
20 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
21 Schramm Jeremias RV Sossenheim
22 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann
23 Oshadnik Jan 8-bar racing
24 Jünger Jan-Niklas RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
25 Eul Silas RC Wanderlust Arzheim AVIA racing team
26 Klöckner Lukas RSV Osthelden
27 Hellmund Philip RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
28 Thurau Sven Cycle your Life
29 Stahl Martin RSC Eifelland Mayen
30 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
31 Stede Christian RSV Team - ME Mettmann


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.