Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 467 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour des Fjords (NOR)
31.08.2016 bis 04.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Os - Bergen

Zeit des Siegers: 03:27:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Howard Leigh IAM Cycling
2 Asselman Jesper Roompot - Oranje Peloton
3 Jensen August Team Coop - Oster Hus
4 Caruso Damiano BMC Racing Team
5 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team 25
6 Pasqualon Andrea Team Roth
7 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Oranje Peloton
8 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
9 Meijers Jeroen Rabobank Development Team
10 Korsaeth Truls Engen Team Joker
11 Kamp Alexander Stölting Service Group
12 Phelan Adam Drapac Professional Cycling
13 Schär Michael BMC Racing Team
14 Aregger Marcel IAM Cycling
15 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
16 Fortunato Lorenzo ITA
17 Trusov Nikolay Tinkoff
18 Budding Martijn Rabobank Development Team
19 Jarrier Benoit Fortuneo - Vital Concept
20 Kristoff Alexander Team Katusha
39 Politt Nils Team Katusha
40 Kluge Roger IAM Cycling
96 Mager Christian Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)