Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 411 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
16.08.2016 bis 19.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Le Lonzac - Liginiac

Zeit des Siegers: 04:23:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Colbrelli Sonny Bardiani CSF
2 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
3 Barbero Cuesta Carlos Caja Rural-Seguros RGA
4 Claeys Dimitri Wanty - Groupe Gobert
5 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
6 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
7 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
8 Combaud Romain Delko Marseille Provence
9 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole
10 Rosskopf Joseph BMC Racing Team
11 Zabel Rick BMC Racing Team 15
12 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
13 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
14 Kreder Michel Roompot - Oranje Peloton
15 Pasqualon Andrea Team Roth
16 Loubet Julien Fortuneo - Vital Concept
17 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
18 Van Der Lijke Nick Roompot - Oranje Peloton
19 Vachon Florian Fortuneo - Vital Concept
20 Visconti Giovanni Movistar Team
68 Sütterlin Jasha Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)