Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 424 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
11.08.2016 bis 14.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Fauske - Rognan
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:10:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 50
3 Van Poppel Danny Team Sky
4 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
5 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
6 Bonifazio Niccolò Trek - Segafredo
7 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
8 Tiller Rasmus Fossum NOR
9 Oss Daniel BMC Racing Team
10 Moscon Gianni Team Sky
11 Gatto Oscar Tinkoff
12 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
13 Schär Michael BMC Racing Team
14 Halvorsen Kristoffer Team Joker
15 Anderson Ryan Direct Energie
16 Delage Mickael FDJ
17 Blikra Haavard Team Coop - Oster Hus
18 Von Hoff Steele One Pro Cycling
19 Reguigui Youcef Team Dimension Data
20 Dempster Zakkari Bora-Argon 18
47 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
53 Wegmann Fabian Stölting Service Group
69 Nerz Dominik Bora-Argon 18
77 Burghardt Marcus BMC Racing Team
81 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
82 Voß Paul Bora-Argon 18
122 Kanter Max LKT Team Brandenburg
127 Walscheid Maximilian Richard Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)