Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 155 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg am 06.08.2017 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 64 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:28:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Garcia Escobar Santiago RSG Frankfurt 1890
2 Kreckel Tim RSV Nassovia Limburg 8
3 Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz 6
4 Szalay Valentin RSG Gießen u. Wieseck 5
5 Urnauer Lauritz RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 4
6 Fischer Philipp RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
7 Böse Alexander RSV FROH Fulda 2
8 Glameyer Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 1
9 Holzhauer Mirco Melsunger TG 1861
10 Poth Frederik RSC Reinheim 1980
11 Gastaldello Heiko RV 1899 Hochheim
12 Weber Joscha TV Jahn Siegen
13 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
14 Krepp Stefan RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
15 Ermert Mario TV Jahn Siegen
16 Hennes Dominik TV Attendorn 1900
17 Schaeufle Stefan RSV Edelweiß Oberhausen
18 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim
19 Lammarck Alexander FV Olympia Ramstein
20 Lenck Marco Velo-Club Rheinhessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)