Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 459 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 5. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 am 30.10.2016 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
2 Warda Stephan Harburger RG VonHacht-Masters.de Cross-Team
3 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
4 Mohrholz Jan MC Pirate
5 Rips Andreas RSC Kattenberg
6 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
7 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg
8 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
9 Hauschild Axel SG Athletico Büdelsdorf
10 Faak Rolf Harburger RG
11 Heß Birger Post SV Heide
12 Fiedler Andreas RSC Kattenberg
13 Stirius Carsten RSV Trave Bad Oldesloe
14 Lomb Rüdiger FC St. Pauli
15 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
16 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
17 Bogaczynski Marc KAIFU Tri-Team
18 Appel Peter Kieler RV
19
20 Schiller Thorsten Rendsburger Bicycle Club
21 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)