Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 326 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
27.07.2016 bis 31.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4.Etappe

Zeit des Siegers: 00:23:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Würtz Mads Team Trefor
2 Boom Lars Astana Pro Team
3 Madsen Martin Toft BHS - Almeborg Bornholm
4 Valgren Michael Tinkoff
5 Bialoblocki Marcin One Pro Cycling
6 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
7 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin
8 Keizer Martijn Team Lotto Nl - Jumbo
9 Boaro Manuele Tinkoff
10 Bennati Daniele Tinkoff
11 Pimenta Costa Mendes José Joao Bora-Argon 18
12 Asgreen Kasper Team Trefor
13 Brutt Pavel Tinkoff
14 Pedersen Mads Stölting Service Group
15 Pöstlberger Lukas Bora-Argon 18
16 Gogl Michael Tinkoff
17 Rasmussen Alex Team Coloquick
18 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 11
19 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
20 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
21 Herklotz Silvio Bora-Argon 18 8
68 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
84 Wegmann Fabian Stölting Service Group
103 Selig Rüdiger Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)