Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 496 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2016 bis 24.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
13. Etappe, Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d'Arc I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:50:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
2 Froome Christopher Team Sky
3 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Movistar Team
4 Coppel Jerome IAM Cycling
5 Dennis Rohan BMC Racing Team
6 Mollema Bauke Trek - Segafredo
7 Thomas Geraint Team Sky
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Martin Tony Etixx - Quick Step 75
10 Cummings Stephen Team Dimension Data
11 Bárta Jan Bora-Argon 18
12 Bodnar Maciej Tinkoff
13 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
14 Clement Stef IAM Cycling
15 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
16 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
17 Durbridge Luke Orica GreenEDGE
18 Yates Adam Orica GreenEDGE
19 Zakarin Ilnur Team Katusha
20 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
21 Porte Richie BMC Racing Team
22 Kreuziger Roman Tinkoff
23 Cancellara Fabian Trek - Segafredo
24 Roux Anthony FDJ
25 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
26 Plaza Molina Ruben Orica GreenEDGE
27 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
28 Sicard Romain Total Direct Energie
29 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
30 Bardet Romain AG2R La Mondiale
56 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
70 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
110 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
113 Sieberg Marcel Lotto Soudal
114 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
116 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
140 Greipel André Lotto Soudal
142 Burghardt Marcus BMC Racing Team
144 Voß Paul Bora-Argon 18
149 Kittel Marcel Etixx - Quick Step
152 Degenkolb John Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)