Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
15.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Goes

Zeit des Siegers: 00:07:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
2 Phinney Taylor BMC Racing Team
3 Kueng Stefan BMC Racing Team
4 Kluge Roger IAM Cycling 35
5 De Bie Sean Lotto Soudal
6 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
7 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
8 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
9 Van Aert Wout Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
10 Kittel Marcel Etixx - Quick Step 16
11 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
12 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin
13 Laengen Vegard Stake IAM Cycling
14 Mullen Ryan Cannondale Pro Cycling Team
15 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 11
16 Scully Thomas Drapac Professional Cycling
17 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
18 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 8
19 Martinelli Davide Etixx - Quick Step
20 Van Breussegem Elias Veranda'S Willems Cycling Team
29 Greipel André Lotto Soudal
48 Sieberg Marcel Lotto Soudal
78 Walscheid Maximilian Richard Team Giant - Alpecin
117 Zabel Rick BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)