Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
18.05.2016 bis 22.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Drøbak - Sarpsborg

Zeit des Siegers: 03:59:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
2 Enger Sondre Holst IAM Cycling
3 Jensen August Team Coop - Oster Hus
4 Trondsen Trond Hakon Team Sparenbanken SOR
5 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
6 Halvorsen Kristoffer Team Joker
7 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
8 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
9 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
10 Colli Daniele Nippo - Vini Fantini
11 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
12 Waersted Syver Westgaard Team Ringeriks - Kraft
13 Eiking Odd Christian FDJ
14 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
15 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 14
16 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 13
17 Phelan Adam Drapac Professional Cycling
18 Von Hoff Steele One Pro Cycling
19 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi
20 Roeinaas Fridtjof Team Sparenbanken SOR
21 Reguigui Youcef Team Dimension Data
22 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
23 Rubio Hernandez Diego Caja Rural - Seguros RGA
24 Williams Peter One Pro Cycling
25 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
32 Kämna Lennard Stölting Service Group
48 Wegmann Fabian Stölting Service Group
54 Gerdemann Linus Stölting Service Group
56 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
94 Janorschke Grischa Team Roth


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)