Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 225 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
18.05.2016 bis 22.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 22:17:20


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weening Pieter Roompot - Oranje Peloton
2 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
3 Enger Sondre Holst IAM Cycling
4 Eiking Odd Christian FDJ
5 Armee Sander Lotto Soudal
6 Pimenta Costa Mendes José Joao Bora-Argon 18
7 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
8 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
9 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural-Seguros RGA
10 Jensen August Team Coop - Oster Hus
11 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 36
12 Hoelgaard Markus Team Joker
13 Marczynski Tomasz Lotto Soudal
14 Phelan Adam Drapac Professional Cycling
15 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
16 Vangstad Andreas Team Sparenbanken SOR
17 Skjerping Kristoffer Cannondale Pro Cycling Team
18 Hagen Carl Fredrik Team Sparenbanken SOR
19 Hagen Krister Team Coop - Oster Hus
20 Kämna Lennard Stölting Service Group 27
21 Romstad Lovik Asmund Team Fixit.no
22 Lammertink Maurits Roompot - Oranje Peloton
23 Skaarseth Anders Team Joker
24 Lukkedal Oivind Team Coop - Oster Hus
25 Hoem Bjørn Tore Nilsen
39 Wegmann Fabian Stölting Service Group
46 Gerdemann Linus Stölting Service Group
47 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
81 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
98 JANORSCHKE


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)