Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 566 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga
18.06.2016 bis 19.06.2016
Württemberg
MTB

 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Frauen
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (HC), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 01:03:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pena Wilson COL
2 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Bulls 45
3 List David RSV Seerose Friedrichshafen 40
4 Bonetto Francesco ITA
5 Bouwmeester Marc NED
7 Reichle Florian SV Reudern Freiburger Pilsner AfK Biking Team 25
13 Brasda Louis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 17
16 Feinauer Tim TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 14
17 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 13
18 Girke Luca TSV Dettingen / Erms 12
19 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 11
20 Meier Tim jb BRUNEX Superior Factory Racing 10
21 Graf Silas TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team
22 Rahl Pepe SG Niederhausen-Birkenbeul
23 Ries Immanuel Radunion Halle
26 Sigel Pirmin TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS
27 Wefing Lomas Radsport Rhein-Neckar
28 Ng David MTB-Club Wehrheim Stevens MTB Racing Team
29 Müller Luca TSV 1900 Werneck Race Team Schillig
30 Heiß Lucas RV Conc. Trieb Team Messingschlager
31 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg
32 Dorn Vinzent Mountainbike Freiburg Freiburger Pilsner AfK Biking Team
33 Lange Raphael WSV Mehrstetten Koch Engineering/Müsing development Team
34 Bosch Julian MSC Wiesenbach
36 Hummel Adrian TSV Böhringen KTM Youngsters Bayern
37 Herrlich Ferdinand Nils TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team
38 Hamm Florian RSV Garching
40 Söhner Pascal White Rock
41 Kern Samuel Velo-Freunde Wertheim
44 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets
45 Rediker Timo RSV Gütersloh 1931
46 Rohrer Maximilian RV Radlerlust Gomaringen
47 Willaredt Leon MTB Südbaden
48 Schnürer Julian White Rock
49 Lehrian Patrick Athletik Club 1892 Weinheim Storck Bicycle Team
50 Titze Gregor SSV Mounty Altenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)