Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna am 27.08.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boubal Martin CK Pribram Fany Gastro
2 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha
4 Stöhr Pavel CK Pribram Fany Gastro
5 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 5
7 Rugovac Denis AC Sparta Praha
8 Stöhr Jan CK Pribram Fany Gastro
9 Steidten Lukas SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 2
10 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 1
11 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam
12 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Hebík Martin CK Pribram Fany Gastro
14 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
15 Gaebel Stefan RSV Speiche Cycling Team Sachsen
16 Vogel Sebastian SV Remse Radsport
17 Müller Robert Team Heizomat
18 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
19 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
20 Hein David RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)