Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
26.04.2016 bis 01.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Sion - Sion I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:20:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pinot Thibaut FDJ
2 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
3 Jungels Bob Etixx - Quick Step
4 Froome Christopher Team Sky
5 Coppel Jerome IAM Cycling
6 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
7 Zakarin Ilnur Team Katusha
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Morabito Steve FDJ
10 Boaro Manuele Tinkoff
11 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
12 Geniez Alexandre FDJ
13 Ludvigsson Tobias Team Giant - Alpecin
14 Devenyns Dries IAM Cycling
15 Reichenbach Sébastien FDJ
16 Impey Daryl Orica GreenEDGE
17 Spilak Simon Team Katusha
18 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
19 Frank Mathias IAM Cycling
20 Howson Damien Orica GreenEDGE
21 Hollenstein Reto IAM Cycling
22 Keizer Martijn Team Lotto Nl - Jumbo
23 Majka Rafal Tinkoff
24 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
25 Maison Jérémy FDJ
59 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
88 Kittel Marcel Etixx - Quick Step
127 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)