Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1087 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
04.04.2016 bis 09.04.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Markina-Xemein - Baranbio (Garrastatxu)

Zeit des Siegers: 04:43:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Landa Meana Mikel Team Sky
2 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
3 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
4 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
5 Contador Velasco Alberto Tinkoff
6 Pinot Thibaut FDJ
7 Costa Rui Lampre - Merida
8 Quintana Nairo Movistar Team
9 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
10 Reichenbach Sébastien FDJ
11 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
12 Vervaeke Louis Lotto Soudal
13 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
14 Spilak Simon Team Katusha
15 Craddock G Lawson Cannondale Pro Cycling Team
16 Aru Fabio Astana Pro Team
17 Slagter Tom Jelte Cannondale Pro Cycling Team
18 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
19 Mollema Bauke Trek - Segafredo
20 Felline Fabio Trek - Segafredo
21 Jeannesson Arnold Cofidis, Solutions Credits
22 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
23 Pauwels Serge Team Dimension Data
24 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
25 Martin Daniel Etixx - Quick Step
74 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
91 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
109 Geschke Simon Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)