Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 471 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rinn-Ideengarten-Rennen am 12.06.2016 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 84 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 10
2 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 8
3 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 6
4 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 5
5 Echtermann Leon RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 4
6 Walbrül Gero RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 3
7 Woltering Julian RSV Münster 2
8 Schumann Dirk OSG Dortmund 1
9 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
10 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861
11 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
12 Fließgarten Andreas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
13 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck
14 Küllmer Philipp RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
15 Derksen Luke RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
16 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
17 Clay Alister RSG Gießen u. Wieseck
18 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
19 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
20 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
21 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf
22 Podlesak Frank Team Isaac Torgau
23 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia
24 Klonk Thomas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
25 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)