Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 745 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2016 bis 27.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Baga- Port Aine

Zeit des Siegers: 04:52:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Gendt Thomas Lotto Soudal
2 Quintana Nairo Movistar Team
3 Porte Richie BMC Racing Team
4 Contador Velasco Alberto Tinkoff
5 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
6 Weening Pieter Roompot - Oranje Peloton
7 Zakarin Ilnur Team Katusha
8 Froome Christopher Team Sky
9 Bardet Romain AG2R La Mondiale
10 Martin Daniel Etixx - Quick Step
11 Carthy Hugh Caja Rural - Seguros RGA
12 Anacona Gomez Winner Movistar Team
13 Uran Uran Rigoberto Cannondale Pro Cycling Team
14 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
15 Aru Fabio Astana Pro Team
16 Erviti Ollo Imanol Movistar Team
17 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
18 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
19 Kangert Tanel Astana Pro Team
20 Vervaeke Louis Lotto Soudal
21 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
22 Pantano Jarlinson IAM Cycling
23 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
24 Taaramäe Rein Team Katusha
25 Woods Michael Cannondale Pro Cycling Team
59 aberkannt (BT) Wanty - Groupe Gobert
120 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
129 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
171 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)