Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 430 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Rund um Großwaltersdorf am 11.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 21 km
Zeit des Siegers: 00:34:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
2 Strotskyi Vadym Dresdner SC 1898
3 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
4 Schumann René SC DHfK Leipzig
5 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
6 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
7 Raabe Johannes Dresdner SC 1898
8 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
9 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma
10 Kühnel Felix Dresdner SC 1898
11 Schaar Paul RSV Hainichen
12 Meißner Lillian RSC Cottbus
13 Bier Felix RSV Hainichen
14 Ressel Tim SSV Heidenau
15 Sander Malte Dresdner SC 1898
16 Stopporka Nick SC DHfK Leipzig
17 Klötzing Odin RSV AC Leipzig
18 Fischer Emil RSC Cottbus
19 Richter Kim RSV 54 Venusberg
20 Zwintzscher Paolo RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)