Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmitter-Nacht von Hürth am 26.08.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 00:58:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sieberg Marcel Lotto Soudal
2 Greipel André Lotto Soudal
3 Politt Nils Team Katusha
4 Mamos Philipp Cycle your Life
5 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf
6 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
7 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
8 Lütters Frank RV Blitz Spich
9 Büttner Nils RV Blitz Spich
10 Merseburg Dominik Stradalli - BIKE AID
11 Happel Simon RV Blitz Spich
12 Fiege Lorenz RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
13 Schormair Fabian LKT Team Brandenburg
14 Klein Karsten RV Blitz Spich
15 Werner Hendrik Regioteam Rhein-Sieg
16 van Puyvelde Jan Cycle your Life
17 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team
18 Koep Thomas Stölting Service Group
19 Distel Yannic RSV Düren
20 Büsch Peter RSV Düren Adam Donner Master Racing Team
21 Piniek Thorsten RSV Düren
22 Müller-Sciacca Marco Cycle your Life
23 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar BL Team Bürstner-Dümo Cycling
24 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
25 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln Adam Donner Master Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)