Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 945 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen am 03.07.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 3.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:58:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931 20
2 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 17
3 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 15
4 Hofmann Matthias RSV Gütersloh 1931 12
5 Bekker Andre NED
6 Heuser Heiko HRC Hannover 10
7 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz KMO-Cycling-Master Team II 9
8 König Carsten RSV Gütersloh 1931 8
9 Hovenkamp Harm Jan NED
10 Spiekermann Markus RV Teutoburg Brackwede 6
11 Klassen Thorsten RSG Hannover 5
12 Schemmer Frank RSV Unna 1968 4
13 Schöpe Frank RV Pfeil Magstadt 3
14 Neher Fergus RSG Emsdetten
15 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 1
16 Gatz Holger RSG Hannover
17 Azizi David RRV Hameln
18 Tillmann Uwe RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)