Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) am 28.02.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:53:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
2 Kristoff Alexander Team Katusha
3 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
4 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
5 Wisniowski Lukasz Etixx - Quick Step
6 Bonifazio Niccolò Trek - Segafredo
7 Sagan Peter Tinkoff
8 Theuns Edward Trek - Segafredo
9 Vangenechten Jonas IAM Cycling
10 Thwaites Scott Bora-Argon 18
11 Demare Arnaud FDJ
12 Daniel Maxime AG2R La Mondiale
13 Petit Adrien Total Direct Energie
14 Kreder Raymond Roompot - Oranje Peloton
15 Ewan Caleb Orica GreenEDGE
16 Maes Nikolas Etixx - Quick Step
17 Oss Daniel BMC Racing Team
18 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
19 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
20 Debusschere Jens Lotto Soudal
21 De Negri Pier Paolo Nippo - Vini Fantini
22 Druyts Gerry Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
23 Fenn Andrew Team Sky
24 Vandenbergh Stijn Etixx - Quick Step
25 Zhupa Eugert Southeast - Venezuela
42 Matzka Ralf Bora-Argon 18
83 Politt Nils Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)