Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 428 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Finsterwalder Cityrennen am 01.05.2016 Brandenburg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 34 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:44:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rausch Lina BRC Zugvogel Berlin 1901 LV Berlin - Juniorinnen
2 Brückner Cornelia Velox Berlin
3 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
4 Dittmann Sabine RSV Werner Otto Berlin
5 Wawrzinek Marie SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
6 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
7 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin LV Berlin - Juniorinnen
8 Rathmann Maxie BRC Semper 1925
9 Janke Alexandra RSV Werner Otto Berlin
10 Schulz Nora Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
11 Bolesta Christin RSC Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
12 Kadler Julia-Vivien RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
13 Unterberger Birgit RC Kleinmachnow
14 Klein Nadine Velox Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)