Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
03.02.2016 bis 06.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Dubai - Palm Jumeirah

Zeit des Siegers: 04:07:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Team Sky
2 Modolo Sacha Lampre - Merida
3 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
4 Guardini Andrea Astana Pro Team
5 Vaitkus Tomas
6 Swift Ben Team Sky
7 Kolár Michal Tinkoff
8 Stepniak Grzegorz CCC Sprandi Polkowice
9 Opie Chris One Pro Cycling
10 Cavendish Mark Team Dimension Data
11 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
12 Palini Andrea Skydive Dubai Pro Cycling Team
13 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
14 Gilbert Philippe BMC Racing Team
15 Barker Yanto One Pro Cycling
16 Latham Christopher GBR
17 De Vreese Laurens Astana Pro Team
18 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
19 Dillier Silvan BMC Racing Team
20 Wackermann Luca Yellow Fluo
22 Kittel Marcel Etixx - Quick Step 7
48 Sütterlin Jasha Movistar Team
53 Knees Christian Team Sky
100 Martin Tony Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)