Ergebnis LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen am 08.05.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 93 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 82 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Straßenrennen

Länge: 9 km
Zeit des Siegers: 00:17:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Gödicke Thorge SV Jena-Zwätzen
2 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
3 Schulz Fabio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 Steiner Felix RSV Sonneberg e.V.
5 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
6 Groch Moritz SV Sömmerda
7 Mühlhaus Lukas TSV 1891 Breitenworbis
8 Reuther Felix RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
9 Strickrodt Paul RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
10 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
11 Klatte Malte RV Elxleben
12 Weiß Connor SV Sömmerda
13 Bock Benjamin SSV Gera 1990
14 Nagler Tom SSV Gera 1990
15 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
16 Lasch Lennox 1. RSV 1886 Greiz
17 Arnold Larry SV Sömmerda
18 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
19 Blumenstein Oscar RSC Turbine Erfurt
20 Hofmeister Enrico SV Sömmerda


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.