Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge am 23.10.2016 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Masters
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode Team FujiBikes Rockets - Cross
2 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
3 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
4 Kenzler Arne RSV Irschenberg
5 Schreiber Steven OSC Potsdam Gunsha - KMC Team
6 Anderle Florian RSV Stadtilm
7 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
8 Galle Tommy White Rock
9 Groß Christian SV Leisnig
10 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
11 Wolfram Steffen Team ProCycle
12 Heinecke Lars RSV Chemnitz
13 Kumpke Clemens
14 Tschitschmann Florian White Rock
15 Linke Carsten Bikestore-Racing
16 Heidrich Mario RSV Chemnitz
17 Stenzel Rico TSV 92 Freiberg
18 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
19 Herder Rico RSV Chemnitz
20 Fiedler Martin RSV Hainichen
21 Neff Frank RFV Die Löwen Weimar
22 Weder Florian RSV 54 Venusberg
23 Bliek Donato RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)