Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Kriterium um den 30. Großen Preis der Stadt Zwenkau am 04.09.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:49:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huth Andreas RSC Nordsachsen Bürstner - Dümo Master Team 15
2 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Biehler-Masters-Team 13
3 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 10
4 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Rockefeller Cycling Team 9
5 Schlosser Falk RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team 8
6 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 7
7 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode 6
8 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team 5
9 Schmahl Mario RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 4
10 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde 3
11 Reißmann Mario RSC Sturmvogel Bonn 2
12 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen 1
13 Heuser Heiko HRC Hannover
14 Franz Mirko SF Neukieritzsch
15 Kuniß Ralph RSV Speiche
16 Marten Thomas 1. RV Leipzig 1990
17 Kessler Jens RSV AC Leipzig
18 Jäger Frank SV Sachsen '90 Werdau Jenatec-Biehler-Masters-Team
19 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team
20 Richter Daniel RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)