Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 600 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
23.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 3.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium 0
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hinze Carl Schweriner Sport Club
2 Rother Nick Schweriner Sport Club
3 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
4 Bichler Timo RV Dudenhofen
5 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
6 Edbauer Elias RV Dudenhofen
7 Deringer Sascha RV Dudenhofen
8 Kühn Julian Pascal RV Elxleben
9 Wagner Tom SSV Gera 1990
10 Höhne Anton RSC Cottbus
11 Fritz Julius RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)